Мода из автомата

В Лаборатории дизайна Центрального колледжа искусства и дизайна Св.Мартина в Лондоне при участии корпорации Intel разработана новая форма так называемой интерактивной моды, призванная превращать обычных покупателей в дизайнеров собственной одежды и аксессуаров.
За несколько минут покупатель путем нескольких сложений купленного материала согласно инструкции, сможет превратить его в новомодную сумку. Метод носит название "оригами".
В настоящее время в ассортименте имеются три разновидности сумок – рюкзак с карманом для ношения mp3-плеера, поясная сумка для цифровой камеры и специальный контейнер для компьютерных игр. В дальнейшем будет развиваться направление дизайна одежды. Продукция нацелена на молодежь, ведущую современный образ жизни.
Изначально покупатель приобретает квадратный пакет площадью 30 кв. см, внешним видом напоминающий компьютерную микросхему. Пакет содержит необходимый материал для будущей сумки и инструкцию по ее изготовлению.
В качестве материала используется прочный нервущийся полиэстер с абстрактными орнаментами на тему компьютерных чипов. Возможность его повторного использования позволит покупателям часто и дешево менять изделия (сдающим "вторсырье" будут сделаны скидки на новенькие изделия). Материал может быть эффективно переработан экологическими способами.
Пока продукция Лаборатории дизайна существует только на уровне опытных образцов. Однако разработчики надеются на то, что с выходом на рынок продажи будут осуществляться не только в розницу. Более того, Лаборатория дизайна подумывает о продажах своих изделий через торговые автоматы. Рядом с автоматами будут размещаться специальные мусорные контейнеры для использованных изделий.
В первую очередь продукция нацелена на европейскую аудиторию, но в дальнейшем возможно ее распространение и в США.
Главным минусом проекта является то, что бум на изделия оригами может быть кратковременным, впрочем, как и на любую экстравагантную продукцию.
Intel является одним из спонсоров проекта.

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:126


Похожие материалы:


Оставить свой комментарий