Вендинговые вело-парковки — новое слово в городском дизайне.

veloparkВ конце прошлого года, в некоторых городах ЕС появились автоматические пункты по прокату велосипедов. Вендинговые автоматы позволяют убить сразу несколько зайцев: предоставление услуг по хранению и прокату велосипеда, сохранность велосипедов, компактность вело-парковки, гармонично вписывающийся дизайн в архитектуру города.

Видео №1

Видео №2

Авторы проектов считают, что автоматические системы актуальны и сейчас, но в будущем будут востребованы еще больше. В условиях кризиса и растущих цен на бензин люди будут пересаживаться из машин на велосипеды - что, в свою очередь, определит спрос на представленные технологии.

Технологии и впрямь любопытные, но вместе с тем вырисовывается удивительная закономерность. Раньше велосипедный бум в Европе объяснялся стремительным развитием экономики, который привел к увеличению продаж автомобилей и, соответственно, к пробкам на дорогах. Теперь рост количества велосипедов на улицах городов объясняют экономическим кризисом... Парадокс?

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:587


Похожие материалы:


Оставить свой комментарий