Автоматы по продаже презервативов установят в вузах Казани

В рамках Года спорта и здорового образа жизни в Татарстане одна из местных производственных вендинговых компаний предложила установить в казанских вузах специальные терминалы по продаже средств контрацепции (презервативов) и женской гигиены. «Акцию уже поддержали Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и министерство по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана», - сообщили в пресс-службе министерства, сообщает «Интерфакс» .

В настоящий момент, по словам представителя министерства, ведутся переговоры с проректорами высших учебных заведений о возможности установки терминалов с нового учебного года, определения их количества и места расположения в учебных корпусах.

«Такие аппараты позволят не только организовать дополнительный сервис для студентов, но и использовать ненавязчивую возможность пропаганды здорового образа жизни, борьбы с распространением ВИЧ-инфекции, венерических заболеваний в молодежной среде», - цитирует пресс-служба слова замдиректора компании-производителя «Вендсервис» Юлии Цейзик.

Как сообщила Ю.Цейзик агентству, предварительное согласие руководства ряда казанских вузов уже есть. «Сейчас мы проводим опрос студентов в Интернете, и 95% из них высказываются «за» установку терминалов в вузах», - сказала Ю.Цейзик.

По ее словам, 30 подобных терминалов уже работают в торговых комплексах, ночных клубах, кинотеатрах и барах Казани и пользуются повышенным спросом у горожан.

Терминалами, по ее словам, уже заинтересовались другие регионы России. Так, уже поступили заказы из Башкирии, Челябинской области.

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:212


Похожие материалы:


Комментирование закрыто.