В вендинговых аппаратах фрукты хранятся дольше

bananasx-largeКрупнейшая американская сеть 7-Eleven нашла оригинальный и довольно простой способ сохранить товарный вид бананов на прилавках своих магазинов. Они стали продавать этот скоропортящийся товар в индивидуальной пластиковой обертке.

Благодаря такой упаковке, которую производит компания Fresh Del Monte Produce, бананы на пять дней дольше сохраняют свежесть. Упаковка позволяет сохранять больше кислорода и влаги, что не дает фруктам увядать и чернеть.

Товарный вид и увеличение срока торговли - это немаловажные показатели для сети, которая продает 27 миллионов бананов в год. Ведь потребители предпочитают покупать свежие и желтые фрукты, а не чернеющие и портящиеся бананы, которые потом в тоннами списываются магазинами, оборачиваясь огромными убытками.

По словам руководства компании, этот простой способ увеличить сроки годности товара позволяет не только сократить многочисленные убытки, но также расходы на транспортировку товара и, что немаловажно, всегда удовлетворять потребителя высоким качеством продукта.

В настоящее время компания продолжает работать над усовершенствованием самой упаковки, пытаясь сделать ее более биологичной и экологичной. Более того, компания начала установку вендинговых автоматов по продаже фруктов.

Проблема больших магазинов - это скоропортящиеся продукты с одной стороны, и привередливые покупатели- с другой, которые хотят покупать только свежий товар. Идея компании 7-Eleven использовать обертку для фруктов - это один из способов и не самый сложный , который позволяет решать эту диллем

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:1 028


Похожие материалы:


Оставить свой комментарий