Торговые автоматы? Магазин!

calling-get-go-expressCalling Get & Go Express - магазин с оригинальной концепцией, которая представляет собой торговлю по принципу вендинговых автоматов. В этом магазине нет продавцов, прилавков и весь ходовой товар, а именно сигареты, алкоголь, напитки, снеки, лотерейные билеты продаются через торговые автоматы, которые выстроены в ряд под крышей одного магазина.

Владелец этого магазина Джефф Парсон уверен, что сэкономив на персонале, и применив технологию торговли киосков и вендинговых аппаратов, он может значительно повысить маржу и увеличить прибыль. По словам Парсона, размер маржи у него в магазине составляет 60% - 62% , в то время как в традиционных магазинах она не превышает 30%-40%.

Еще одним преимуществом такого магазина является экономия на строительстве или аренде торговой площади. Чтобы построить новый магазин нужно не менее 150 тыс. долларов, открытие магазина Calling Get & Go Express обошлось Парсону в 40 000 долларов.

Несмотря на то, что магазин открылся только в августе, у него уже есть свои постоянные покупатели. Вообще, же дела в магазине идут лучше, чем ожидалось в начале. Дневная выручка с одного автомата составляет в среднем от 150 долларов. Времени на обслуживание магазина требуется не больше двух часов в день. В ближайших планах Парсона открыть сеть таких автомагазинов и развивать франчайзинговое направление.

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:484


Похожие материалы:


Оставить свой комментарий