Бизнес — ангелы покровительствуют вендингу

bisnes-angelНа шестой сессии Байкальского сообщества бизнес-ангелов, которая пройдет 16 декабря, частным инвесторам Иркутска будут представлены два проекта, сообщает пресс-служба администрации города.

Байкальское сообщество бизнес-ангелов – это объединение физических и юридических лиц, инвестирующих часть собственных средств в инновационные компании на ранних стадиях развития. Сообщество создано в 2008 году при поддержке администрации города. Бизнес-ангелы используют венчурный механизм инвестирования, в соответствии с которым финансирование предоставляется на срок от трех до семи лет без залогов и гарантий, за долю акций в компании.

Первый проект, представленный на сессии, заключается в разработке модуля охлаждения воды в индивидуальных системах питьевой воды на сменных емкостях. Собственную разработку вендинговой компании Иркутска возможно применять в существующих моделях диспенсеров и вендинговых, например, кофейных, аппаратах. Цена модуля иркутской разработки на 27-40% дешевле зарубежных аналогов, при этом инфраструктуру для технического обслуживания модулей можно организовать на месте. При условии получения инвестиций компания сможет наладить серийное производство и за год продать не менее 1400 модулей в регионе.

Напомним, вендингом принято называть продажу продукции через торговые автоматы. В качестве товара используется небольшая по объему продукция: напитки, продукты, предметы гигиены, медикаменты, сигареты и прочее.

Второй проект направлен на организацию джип-туров в Восточных Саянах. Группа «Саян-Экстрим» запрашивает у инвесторов 43 млн. руб.

Шестая сессия Байкальского сообщества бизнес-ангелов обещает стать продуктивной. Оба проекта могут найти инвесторов в лице иркутских бизнесменов, – передает пресс-служба слова начальника управления по стратегическому развитию и инновационной политике администрации Иркутска Евгения Семенова

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:34


Похожие материалы:


Комментирование закрыто.