На московских вокзалах устанавливают новые билетные автоматы

До конца апреля 20 новых билетопечатающих автоматов серии АБП-09 по продаже билетов на пригородные поезда установят на ярославском и казанском направлениях Московской железной дороги, сообщает портал «Вечерняя Москва» со ссылкой на службу по связям с общественностью МЖД.
Для пассажиров пригородных электропоездов ярославского направления МЖД уже подключено 11 таких автоматов. На Ярославском вокзале введено в эксплуатацию еще 3 автомата. На казанском направлении столичной магистрали 6 новых автоматов будет установлено до 30 апреля.
По мнению разработчиков программного обеспечения, приобретать билеты через такие автоматы несложно. Нужно выбрать станцию отправления и станцию назначения, далее высвечивается цена билета. Оплата производится через монетоприемник, автомат выдает стандартный проездной документ со штрих-кодом, который считывается турникетом, и сдачу. Технические характеристики новых автоматов позволяют печатать все виды билетов, в том числе и льготных, но пока автоматы запрограммированы только на оформление разовых билетов.
Смысл нововведения понятен: «облегчить жизнь» пассажирам пригородных поездов, которые благодаря билетным автоматам существенно экономят время на приобретение билетов.

Нетрудно заметить, что российские транспортники, внедряя автоматы по продаже билетов, четко следуют в русле общемировых тенденций. Только с помошью подобных нововведений, видимо, удастся победить одну из главных бед российских вокзалов – очереди в билетные кассы.

twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Похожие материалы:


Один комментарий

  1. [...] специализирующаяся на создании банкоматов и платежных терминалов, в июне представит свою новую разработку. В [...]

Оставить комментарий или два