Лучший в мире кофе подорожал в три раза

Оптовая цена за Tunki Coffee на торгах в Европе превысила 21 доллар за килогра, сообщает BuenoLatina.ru. Таким образом, за несколько месяцев стоимость этого кофе выросла почти в три раза.

Стоит отметить, что в апреле этого года Американской ассоциацией отборного кофе (SCAA) Tunki Coffee признан "Лучшим отборным кофе мира",

Tunki Coffee, или как его еще называют в Перу - Cafe de Sucaticona, выращивает один из перуанских фермеров Вилсон Сукатикона. Его небольшая плантация (около трех гектаров) расположена недалеко от города Тункимайо в горных тропических лесах департамента Пуно на высоте более 2 000 метров над уровнем моря.

Вилсон уже собрал урожай нынешнего года и планирует принять участие в IV Национальном конкурсе качественного кофе, который состоится в октябре. На днях в стране начался отборочный этап, а с 12 по 14 октября жюри конкурса объявит победителя среди представителей 14 регионов Перу.

Недавно цена на какао достигла 33-летнего максимума.

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:553


Похожие материалы:


Комментариев %

  1. […] лучший в мире кофе подорожал в три раза. Метки: […]