В Москве появился первый инфомат «Ростелекома»

Многофункциональный информационный терминал - инфомат - появился в здании московского Центрального телеграфа. Аппарат установлен компанией "Ростелеком". С его можно оплатить налоги, штрафы, пошлины, а также получить в электронном виде все доступные госуслуги.


Как сообщает ComNews со ссылкой на пресс-службу "Ростелекома", министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев уверен, что "появление в городах России инфоматов не просто повышает доступность государственных услуг для жителей страны, но и является началом нового этапа формирования в России электронного правительства".

Инфомат оборудован сенсорным экраном, сканером, с помощью которого заявитель может отсканировать и отправить в любое ведомство необходимые документы, купюроприемником, считывателем пластиковых карт, чековым принтером, видеокамерой, микрофоном и звуковой системой для видео- и аудиосвязи с консультантом-оператором контакт-центра, обслуживающего единый портал госуслуг www.gosuslugi.ru.

Через инфомат можно оплатить налоги, штрафы, пошлины - более чем 50 различных госуслуг - как наличными средствами, так и обычной банковской картой. "Количество доступных через инфомат региональных и муниципальных услуг различается и зависит от конкретного региона и муниципалитета",  - сообщает пресс-служба "Ростелекома".
К концу года компания намерена установить в десяти регионах России около 500 таких инфоматов. Реализацию этой программы уже начали в Татарстане.

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:421


Похожие материалы:


Оставить свой комментарий