Кофе с инфарктом

Уголовное дело по факту обнаружения в вагоне-ресторане поезда "Москва-Бишкек" ядовитого кофе возбудили оренбургские таможенники. Дело возбуждено по ч.2 ст.188 УК РФ "Контрабанда сильнодействующего вещества.

64 металлических банки с надписью "Худое кофе" были обнаружены в конце декабря 2010 года на железнодорожной станции Илецк-1 в вагоне-ресторан пассажирского поезда сообщением "Бишкек-Москва". Владелец кофе не установлен, известно лишь, что товар был ввезен на территорию России из Киргизии. Согласно заключению эксперта ЭКЦ УВД по Оренбургской области в составе изъятого кофе обнаружено сильнодействующее вещество - сибутрамин - общей массой - 12 кг 623,60 гр.

Сибутрамин анорексигенное лекарственное средство, усиливающее чувство насыщения. Используется для лечения ожирения и применяется при комплексной поддерживающей терапии больных с избыточной массой тела. Употребление препарата с содержанием сибутрамина может вызывать такие симптомы как повышение кровяного давления, конвульсии, инфаркты и инсульты.


twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
Нравится
Loading ... Loading ...
всего посмотрели:45


Оставить комментарий или два