В Москве установят молокоматы

Первые аппараты по продаже разливного молока уже на следующей неделе появятся в московских торговых центрах, расположенных в Преображенском районе и районе Медведково.

Купить молоко в такихвендинг-автоматах можно будет круглые сутки.  Правда, жителям столицы нужно будет приходить за молоком со своей тарой. Впрочем, в этом есть и свои плюсы: аппарат позволяет нацедить любой объем этого продукта, даже сто граммов. Информация о том, когда и где произведено молоко, будет оботражаться на специальном экране. Об этом сообщают Lifenews и РИА "Новый регион".

Для России подобные автоматы - не новость: в Новосибирске и Казани молокоматы уже действуют. Инициатива по их установке одобрена с самого верха: министр сельского хозяйства Елена Скрынник выскахывалась в пользу распространения казанского опыта по всей стране. Нетрудно догадаться, почему экспансия молокоматов идет на пользу российскому агропрому: вендинг-аппараты дают возможность сельхозпроизводителям напрямую поставлять молоко операторам молокоматов, минуя целую цепочку посредников, из-за которых цена конечного продукта намного выше закупочной.

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
Нравится
Loading ... Loading ...
всего посмотрели:391


Похожие материалы:


Оставить свой комментарий