Google превратит смартфон в кредитку

Google совместно с MasterCard и Citigroup превратят смартфоны в кредитные карты. Для этого будет использоваться NFC-технология, которая дает возможность пользователям совершать платежи простым поднесением смартфона к счетчику на кассе.

Таким образом, скоро, что бы сделать покупку в торговом аппарате не нужно будет пользоваться монето - банкнотоприемником вендингового автомата. Достаточно будет просто подойти к нему, выбрать товар или напиток и поднести свой смартфон.

Предполагается, что владельцы карт Citigroup смогут привязывать их к мобильному приложению, разработанному для смартфонов, и расплачиваться деньгами со своего счета. При этом Google будет работать для клиентов бесплатно – компания не планирует получать свои отчисления за транзакции пользователей. Зарабатывать корпорация собирается по-другому - за счет различных рекламных сервисов.

Кроме того, в Google будет собираться вся информация о том, кто, что, где, когда и как часто покупает. А эта информация стоит крайне дорого.

Специалисты технологию NFC не считают особенно уязвимой.

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
Нравится
Loading ... Loading ...
всего посмотрели:102


Похожие материалы:


Оставить свой комментарий