Торговые автоматы спасут американцев от ожирения

Департамент здравоохранения США предлагает ввести маркировки с указаниями калорий для меню ресторанов быстрого питания и торговых автоматов. Это часть национальной программы по борьбе с ожирением. Согласно официальной информации, сейчас около трети продуктов, составляющих ежедневный рацион американцев, они потребляют вне дома. Хотя потребители могут найти информацию о питательности и калориях в большинстве упакованных продуктов питания, эта информация не является общедоступной в ресторанах и аналогичных торговых точках.

Официальные лица США открыты для предложений из различных секторов, чтобы осуществлять проект в более согласованном режиме. Обсуждается список учреждений и общественных мест, где нужно будет соблюдать это обязательство. Например, обсуждается, следует ли включать в этот перечень такие места, как фитнес-центры и торговые комплексы. Предлагается идея включить «доски» с информацией о калориях и их ежедневной норме (наподобие меню). Уже известно, что компании, обладающие как минимум 20 вендинг-автоматами, будут обязаны давать информацию о калориях в продуктах, которые продают.

 

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:31


Оставить свой комментарий