QIWI займется почтой

Российская платежная система QIWI совместно с фондом iTech Capital и польской компанией Integer.Pl планирует создать собственную службу почтовой доставки.

Почтовый сервис получит название QIWI Post и будет представлять собой систему так называемых "почтоматов" - специальных терминалов для приема и выдачи почтовых отправлений. В октябре этого года в Москве появятся первые 40 терминалов, а после завершения пилотного проекта начнется региональная экспансия. Всего партнеры готовы инвестировать в проект до 30 миллионов долларов.

В России уже работают две компании, предоставляющие услуги доставки почты с помощью вендинговых машин - Pick Point и Logi Box. Первая из них уже установила 20 автоматов в Москве, Санкт-Петербурге и планирует к концу года нарастить их количество до 120. Logi Box установила такое же число терминалов, однако за ближайшие три месяца намерена нарастить их число до 300. У обеих компаний в приоритете развития города-миллионники и крупные транспортные узлы.

А не так давно об установке почтоматов сообщила «Почта России».

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:187


Похожие материалы:


Оставить свой комментарий