Ноутбук напрокат

Вендинг индустрия начала постепенно осваивать не только продажу но и прокат.  В одном из Университетов Юты стали предлагать прокат ноутбуков.

В библиотеке учебного заведения установили специальный автомат внушительных размеров, который дает возможность воспользоваться лэптопом. Для того чтобы упростить процедуру использования, сетевой адаптер вместе с лэптопом не выдается, а заряжаются они просто в вендинг-аппарате. Поэтому пять часов это максимально возможный срок использования ноутбука. Казалось бы, для чего нужны подобные вендинг-аппараты, если у студентов имеются собственные лэптопы. Но в действительности бывают ситуации, когда личный ноутбук разряжается или пользователь забывает его дома.

Выдача компьютера производиться на специальном подносе, сделано это для того, чтобы было не только удобно пользоваться, но и в целях безопасности. Все ноутбуки оснащены лицензионным программным обеспечением, которое наиболее популярно на сегодняшний день. Очень удобно, что все ссылки и все данные пользователя будут автоматически удалены после того, как ноутбук возвращается в аппарат. Кроме того, « на базе» все ноутбуки тщательно чистятся и протираются для того, чтобы следующим пользователям подаваться в хорошем состоянии.

Также планируется в дальнейшем установить такие автоматы в гостиницах, залах ожидания на вокзалах и аэропортах или в больницах

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:42


Комментирование закрыто.