В Калининграде раздадут шоколадную комнату

В одном из торгово-развлекательных центров Калининграда открыта шоколадная комната. Она была создана в честь 5-летия торгового центра.

В комнате все предметы сделаны из черного и белого шоколада. Даже ковер, посуда, картины, вилки и ножи. По заказу торгового центра проект шоколадной комнаты воплотилo в жизнь латвийское рекламное агентство Ad Hunters Latvia.
Во время создания уникальной комнаты было израсходовано 420 кг шоколада. «40 процентов черного, столько же молочного и 20 процентов белого», - уточняет скульптор Елена Климент. По ее словам, в комнате 54 предмета из шоколада. Труднее всего было решить вопрос с температурой в помещении. Пришлось много экспериментировать, чтобы шоколадная масса не таяла при 22-24 градусах. На создание шоколадной комнаты ушла неделя.

"Работать с шоколадом очень приятно. Создание шоколадной комнаты чем-то напоминает работу над скульптурами из льда. Но шоколад теплый, вкусно пахнет и создает небывалую атмосферу. Он такой разный белый, черный, молочный. Идеальный рабочий материал для фантазий художника", - говорит автор уникальной работы.

Как сообщает сайт Delfi, 18 ноября шоколадную комнату разделят на мелкие кусочки, которые будут розданы посетителям торгового центра.

 



0


twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
Нравится
Loading ... Loading ...
всего посмотрели:268


Похожие материалы:


Один комментарий

  1. [...] художников в одном из торговых центров страны создала шоколадную комнату. А американская фирма Keggs Candies делает шахматы из [...]

Оставить комментарий или два