Кофе с сахаром помогает футболистам выиграть

Чтобы достойно сыграть матч, нужно, безусловно, много тренироваться, развивая быстроту и точность удара. А можно просто перед выходом на поле выпить кофе с сахаром, заверили ученые из Университета Шеффилда, сообщает Утро.Ru. Напиток не только взбодрит, но и разовьет ловкость игрока, поскольку является питательным коктейлем для мозга. При этом они отметили, что одного кофеина недостаточно, только в сочетании с углеводами он произведет положительный эффект.

Для того чтобы проверить, как напиток действует на игроков, исследователи набрали добровольцев в возрасте от 18 до 22 лет. Всего провели три матча. Перед первым добровольцам дали выпить обычную воду, перед вторым - напиток с кофеином, а третью игру они начали, "подзарядившись" коктейлем из кофеина и углеводов. Во время матчей ученые наблюдали за быстротой координации, ведением, точностью ударов головой и ногами.

"Мы обнаружили, что комбинация кофеина с углеводами помогала участникам играть более интенсивно, бегать быстрее, ведение стало расчетливее, а попаданий было больше", - прокомментировал результаты исследования Мейер Ранкорда, чья работа была опубликована в популярном журнале British Journal of Sports Medicine. Он выразил мнение, что чудодейственное средство поможет не только футболистам, но и другим спортсменам. А также отметил, что сам по себе кофеин дает непродолжительный эффект, но в сочетании с углеводами он может действовать более часа.

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:308


Похожие материалы:


Комментариев %

  1. Анна:

    Здравствуйте! Нужен ли еще снековый аппарат? 89268778402

  2. Виктор:

    а как с вами связаться ?