Сотовый оператор включил в свое меню не только входящие и исходящие, но и бутерброды

МТС расширила возможности сервиса бесконтактных платежей "Быстрая оплата" по технологии NFC и запустила услугу по оплате с мобильного телефона фасованных продуктов питания, горячих и прохладительных напитков в торговых автоматах компании UVENCO, крупнейшего в России оператора вендинговых аппаратов.

Для покупки горячего кофе, бутерброда или шоколадного батончика абоненту МТС достаточно на несколько секунд поднести телефон со специальной SIM-картой со встроенной NFC-антенной к считывающему устройству. Торговый аппарат отпустит выбранный товар в пределах зарезервированной покупателем суммы. В сотрудничестве с МТС компания UVENCO установила первые 15 торговых автоматов с функционалом NFC в торговых и спортивных центрах и салонах МТС в Перми.

Это второй коммерческий NFC-проект МТС. В начале октября этого года на автозаправках "ЛУКОЙЛ" в Перми заработал  NFC-сервис по оплате топлива - первая в России система по приему бесконтактных платежей в сфере розничных продаж.

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:304


Похожие материалы:


Комментирование закрыто.