Шоколадка перед обедом поможет похудеть

Американские диетологи, озабоченные проблемой похудания целой нации, пришли к выводу, что низкокалорийная диета не так уж и эффективна, пишут Аргументы.ру. Начав потреблять меньше калорий, человек начинает терять вес, и метаболизм его замедляется.

При сниженном обмене веществ, когда организм нацелен на экономию и изо всех сил борется за завоеванные килограммы, сбросить их становится все труднее. Снизив рацион на 100 калорий можно потерять только 2,5 кг за год, вместо 4,5 уг, как считалось раньше. Чтобы похудеть всерьез и надолго, надо запастись терпением, и прибавить в распорядок дня физические упражнения, пишет Комсомольская правда. А некоторые высококалорийные продукты даже полезны – например шоколад и сало, конечно, в умеренных количествах. Сало способствует усвоению витамина А, а шоколад поднимает настроение. Есть его рекомендуется, вопреки всему, что нам говорили в детстве, до обеда, когда обмен веществ быстрее.

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:45


Похожие материалы:


Оставить свой комментарий