Роботизированные вендинг-кафе добрались и до Москвы

В Москве через несколько лет могут появиться кафе без персонала, информирует Mk.ru. Работу по выдаче еды и напитков будут осуществлять машины. Автокафе, как планируют чиновники, будут представлять собой площадки, на которых установят автоматы по продаже горячей еды и напитков. В одних терминалах будут продаваться пицца, сэндвичи, хот-доги, в других — сок, газировка, кофе и чай. Рядом с терминалами поставят столы и стулья.

Схему размещения автоматизированных кафе городские власти планируют разработать до конца этого года. Согласно новой концепции, в ближайшие годы в Москве планируется установить около 90 тысяч различных торговых аппаратов, а в будущем предполагается довести число таких автоматов до 200 тысяч штук.

Однако!!! Журналисты нашего портала могут подсказать mk.ru, что такие кафе уже существуют и не один год. Ярким примеров для этого является группа компаний MIRA, которая создаёт такие вендинговые кафе не только для своей сети, но по заказу бизнес центров, технопарков и других крупных предприятий.

Вендинговые кафе «MIRA» полностью работизированы, т.е. обрудованы торговыми автоматами разного типа, которые способны удовлетворить посетилей на все вкусы. В меню присутствуют закуски от банальных чипсов до свежих салатов и горячих вторых блюд. Никакого обслуживающего персонала при этом нет. Нет также и подсобных помещений в которых готовятся блюда. Оператор по обслуживанию по мере необходимости просто заполняет автоматы продуктами и готовыми обедами.

Как нам сообщила главный куратор проекта «Вендинговые кафе MIRA» Ирина Майсова, для организации таких пунктов быстрого питания необходимо всего лишь от20 до 50 кв.м. выделенной территории. Это может быть, как отдельное помещение, так и просто оборудованная площадка нутри большого зала.

В дальнейшем мы постараемся более глубоко раскрыть тему вендинговых кафе. Следите за нашими новостями.

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:1 946


Похожие материалы:


Комментирование закрыто.