Модное слово синергия. Начало.

То, что сегодня и вчера спасало и будет спасать вендинг – это объединение нескольких бизнес процессов внутри одной компании или объединение возможностей нескольких компаний для увеличения масштаба своего влияния.

И если внутри компании многие руководители пытаются на базе сетевой компании и организовать новые направления, то вот работать с внешней средой получается у единиц.

Несколько примеров.

Самый избитый и распространённый вариант, пусть будет №1 – это торговля теми же самыми автоматами, которые ставятся в сеть. В надежде, что это очень просто и легко, в нем, как говориться не повалялся только ленивый. Однако приход кризиса все расставил на своим места. И в один миг исчезли все «мыльные пузыри», которые наплодились в период с 2005 по 2008 года.

В период 2009-2011 г., появились «оригиналы», которые решили, что раз поле освободилось, то его можно и даже нужно вновь занять. Особое «умиление» у меня вызывают «новорождённые», которые до сих пор уверены, что закон кооператива О-ля 90-е – ЗА УГЛОМ КУПИЛ, А НА СВОЕЙ УЛИЦЕ ПРОДАЛ, эффективен до сих пор. Условное существование таких компаний мне к сожаление приходится наблюдать сегодня каждый день. 

Эфективные продавцыЕсли с большим допуском назвать профессиональными продавцами тех, кто напрямую поставляет автоматы от производителя, то таких сегодня единицы. Остальные, это мелкосортные спекулянты, к которым в результате беспорядочного броуновского движения ленивых и глупых покупателей (в народе – лохов), нет, да и попадётся идиот, за счёт которого, наш спекулянт заработает себе на обеды на ближайшие две недели (не более).

Чтобы подвести итог по первому вопросу синергии – вопросу продажи торговых автоматов, советую очень серьёзно задуматься, чем таким вы будете отличаться от других, какие преимущества есть у вас или у ваших автоматов? И если кроме расчётов на ленивых дураков вы не найдёте ни одного плюса, то помните, что математическое ожидание броуновского движения равно НУЛЮ. Т.е. в результате своей буйной деятельности в итоге вы получите НОЛЬ, а скорее всего даже минус.

Пункт номер 1, сеть + продажи торговых автоматов не для всех.

Но ведь согласитесь, так и хочется взять да и подзаработать на продажах. Как это сделать с максимальной эффективностью, есть ли решение? Да есть, и об этом продолжим в следующий раз.

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:309


Похожие материалы:


Комментариев %

  1. [...] полностью  — Начало Метки: О вендинге    торговый автомат [...]

Оставить свой комментарий