Якутский городской суд решит, может ли находиться банкомат в Якутском городском суде

На вторник, 26 июня, в Якутском городском суде назначено рассмотрение гражданского дела по иску прокурора к местному филиалу ОАО «Газпромбанк». Речь идет о том, справедливо ли то, что на втором этаже суда находится банкомат «Газпромбанка», предназначенный для обслуживания судей и работников аппарата городского суда.

Когда, по чьему указанию появился в суде этот банкомат, почему из целого ряда других банков был выбран именно «Газпромбанк», сколько стоит аренда помещения суда для размещения банкомата, в чей карман идет арендная плата, – все это неизвестно.

Любопытно, что если данное гражданское дело будет решено в пользу «Газпромбанка», то возникнет подозрение, что это ответная услуга банку, сообщает Sakhalife. Если дело будет решено не в пользу «Газпромбанка», то можно будет предположить, что это сделано ради демонстрации беспристрастности суда. То есть при любом исходе возможны посторонние и неопровержимые домыслы, подрывающие доверие к судебному решению, умаляющие авторитет судебной власти.


0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:49


Похожие материалы:


Оставить свой комментарий