Вендинг на страже здоровья нации

В рамках программы по борьбе с ожирением правительства многих европейских стран ввели законодательные ограничения на традиционный ассортимент торговых автоматов. В этой связи с 2011 года в Европе стали появляться торговые автоматы торгующие фруктами и органическими продуктами, из муниципальных и учебных заведений убраны снеки и газировка из торговых автоматов и заменены натуральными соками, йогуртами, зерновыми хлебцами и другими продуктами. Однако на деле оказалось, что среднестатистический европеец, хоть и рад питаться «по правилам» но поглощать одни йогурты, ржаные галеты и бананы не готов. Во время долгого рабочего дня он хочет порадовать себя чем-то вкусненьким, пускай и не очень полезным.

Поэтому оборот многих сетей торговых автоматов перешедших на «здоровое питание» стал падать и это на фоне кризиса в Европе. Владельцы сетей стали искать альтернативные варианты для ассортимента своих снековых автоматов — чтобы все оставалось в нормах введённых правительством и в тоже время радовало вкус покупателя. Так на рынок вендинга стали приходить «здоровые» снеки, которые становятся не менее популярными, чем картофельные чипсы.

К ним относятся «морские снеки» главным ингредиентом которых является водоросль нори. Чипсы из водорослей представлены в шести вкусах: хрустящие водоросли с пряным ароматом, хрустящие водоросли с классическим вкусом, хрустящие водорослей с креветками, хрустящие водоросли с темпурой, хрустящие водоросли со вкусом васаби, хрустящие водоросли с чесноком.

В России чипсы из водорослей нори также представлены в магазинах под маркой Сэн Сой и MEIYU и стоят всего 35 рублей пакетик. Однако они пока мало распространены и их редко встретишь в торговых автоматах, несмотря на то, что эти чипсы самый что ни на есть «здоровый» вариант фаст-фуда в самом лучшем его проявлении, они сытные и питательные, утоляют голод, подходят для вегетарианцев и соблюдающих пост.

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:81


Похожие материалы:


Оставить свой комментарий