Мобильные платежи в вендинг — автоматах

Операторы вен13,05,22 NFCдинг-рынка во всём мире активно борятся за клиента, и одним из направлений этой войны, является увеличение количества способов оплаты товара в торговых автоматах. Так компания USA Technologies (USAT) объединилась с Isis, поставщиком платформы NFC, и предложила программу мобильной лояльности при покупке в торговых автоматах. Покупатели, которые используют телефон Isis с функционалом NFC для оплаты покупки в вендинговых автоматах, получают каждую свою пятую покупку бесплатно.

Клиенты будут иметь право на получение бесплатных товаров от вендинговых операторов исходя из их вознаграждений, накопленных с использованием кошелька Isis Mobile Wallet для оплаты покупки на участвующих терминалах.

Многие сетевые компании вендинг-операторы заинтересовались программой и подготавливаются к ее внедрению в свои сети. Около 90% всех платежей США на данный момент производится путем безналичных расчетов.

Культура безналичных платежей активно развивается и в Европе, особенно она внедряется на вендинг-рынок. Правда, хотя существуют разные решения, торговые автоматы в основном принимают только мобильные платежи. А вот магазины, банкоматы и платежные терминалы готовы перейти к более высоким технологиям.

Например, технология Paytouch, предложенная одноименным стартапом из Барселоны, позволяет делать покупки при помощи отпечатков пальцев. Биометрический терминал Paytouch заработал в прошлом году в отеле «Ushuaia Ibiza Beach Hotel» (Ибица, Испания). Клиенты с аккаунтом в Paytouch связывают счет своей банковской карты с информацией о своих отпечатках пальцев. После этого для того чтобы провести оплату им достаточно просто приложить палец к терминалу. В ближайшие время терминалы Paytouch предполагается распространить по всей Испании.

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:105


Похожие материалы:


Оставить свой комментарий