Пройтись по Нью-Йорку в пластиковой футболке

Компания13.09.22 plastic Jofemar представила торговый автомат торгующий одеждой из переработанного пластика. Вендинг - машина работала на неделе моды в Нью-Йорке, проходившей с 5 по 12 сентября. Торговые автоматы Jofemar имеют регулируемую систему полок и могут продавать продукт в любом типе упаковки, что делает их универсальными. «Пластиковая пряжа» и получаемая впоследствии полиэстеровая ткань в основном производится в Китае. Пластиковое волокно можно применять в чистом виде, а можно смешивать с хлопчатобумажной нитью в различных пропорциях.

Джинсы, футболки, кепки, жакеты из собранного и переработанного пластикового мусора, пользовались ажиотажным спросом среди посетителей недели моды. Экологическая составляющая играла при этом не последнюю роль. Приятно ведь сознавать, что сделал планету чище, купив симпатичную футболку.  Например, для изготовления одной бейсболки используют три 0,5-литровых ПЭТ-бутылки. При этом одежда внешне ничем не отличается от обычной одежды из ткани.

 

 

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:38


Похожие материалы:


Оставить свой комментарий