В Благовещенске вендинг продает школьникам «белый облачность»

В Благовещенске, где в некоторых школах появились торговые автоматы, родители обеспокоены составом продукции, реализуемой посредством вендинга детям. Так, в списке составляющих одного из напитков снековой машины замечены  ингредиенты с подозрительными названиями  «белый облачность» и «желтый цвет #4». Родители думают, что под этими названиями могут скрываться опасные, возможно и запрещенные, красители. В состав некоторых шоколадок также входит запрещенная СанПином карамель.

«Пищевые продукты, реализуемые через торговые автоматы, соответствуют перечню, утвержденному приказами министерств РФ. За качество и срок годности продуктов в торговых автоматах несет ответственность руководитель образовательного учреждения», - так проблемы родителей прокомментировали в городском управлении образования.

Кроме шоколада и сладкой газировки, в ассортименте благовещенского школьного вендинга есть относительно безвредные продукты: печенье, молочные коктейли.

Источник

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:89


Похожие материалы:


Оставить свой комментарий