Вендинг с земным поклоном

 Неко13.11.19 RGDторые,  внедренные в последнее время на РЖД  «новшества», призванные вроде бы облегчать жизнь пассажиров, выглядят по меньшей мере странно. Взять хотя бы вендинговые автоматы по продаже билетов в Питере. Проектировал их явно не гуманоид, не имеющий представления о строении человеческого тела. Мало того что большинство аппаратов регулярно ломаются, так они еще и совершенно не соответствуют понятиям о нормальном эргономичном оборудовании. Главная особенность автомата -  лоток выдачи сдачи. Он находится практически рядом с полом. Даже молодым людям не так просто достать сдачу из аппарата, а по продаже билетов, а уж о пожилых людях и говорить нечего.

Помимо того чтобы забрать сдачу из терминала перед ним надо встать на колени, сам лоток для получения сдачи сделан довольно узким и глубоким. В идеале такой лоток предназначен для детских пальчиков, но рука пошире может просто-напросто застрять. Известно, что эти чудные аппараты билетов РЖД собирается еще и тиражировать. Как это часто происходит, потрачены огромные средства, а результат вызывает, мягко говоря, недоумение.

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:41


Похожие материалы:


Оставить свой комментарий