Сигаретный вендинг уходит в прошлое

Вступают в с14.03.23 smokeилу новые правила  продажи табака и табачных изделий в стране. С 1 июня будет запрещена розничная продажа табачных изделий в киосках, ларьках на ярмарках и с использованием торговых автоматов. Ограничения накладываются также на рекламу сигарет. Например, нельзя будет выкладывать сигареты на витринах магазинов.

Покупателям будет предоставляться печатный перечень имеющейся в магазине продукции такого рода. При этом вся она будет перечислена в алфавитном порядке и одинаковым шрифтом – так, чтобы продавец не мог выделить ту или иную марку.

Кроме того, по новым правилам нельзя будет торговать на территории железнодорожных и автобусных вокзалов, аэропортов, морских и речных портов, а также в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных, гостиничных и бытовых услуг.

За несоблюдение данных правил будут налагаться штрафы: на должностных лиц – от 5 до 19 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей, на граждан – от 2 до 3 тысяч рублей. Учитывая непростую ситуацию со здоровьем подрастающего поколения – мера более чем правильная и своевременная.

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:136


Похожие материалы:


Оставить свой комментарий