Банкомат – не вооружён, но очень опасен

Эксперты лаб14,04,29 Bankomatоратории BioCote провели опрос о  самых грязных, с точки зрения простых граждан, местах в Великобритании.

Исследования, проведенные среди 3 000 граждан, показали, что почётное «серебро»  среди предметов несущих в себе самый большой риск для здоровья, по мнению британцев, принадлежит общественным телефонам. Примерно 48% взрослых англичан избегают использования телефонов-автоматов из-за страха заразиться чем-нибудь.

Третье место ушло к автобусным остановкам. Четвертое — у станций и вагонов Лондонского метрополитена.

Первое место, среди фобий британских чистюль вполне оправдано принадлежит общественным туалетам. Как оказалось, традиционные страхи британцев не вполне верны. Есть ещё одно место, успешно конкурирующее с сиденьем общественного туалета по числу болезнетворных микроорганизмов. Таковым оказалась клавиатура банкомата.

Сперва пробы были взяты с поверхности клавиатуры банкоматов, расположенных в крупнейших торговых центрах Великобритании, которые ежедневно посещают тысячи людей.

Затем аналогичные мазки были взяты с сидений общественных туалетов. Чтобы оценить степень заражения, все пробы были оставлены в лаборатории на ночь. Это позволило выявить такие опасные бактерии, как псевдомонады и бациллы, провоцирующие расстройство желудочно-кишечного тракта. При этом данные бактерии и в туалете, и на кнопках банкомата содержались в одинаковой степени.

По словам доктора лаборатории Ричарда Гастингса результаты оказались просто поразительными:

''Мы были удивлены полученными результатами, потому что исследования показали, что банкоматы загрязнены бактериями в большой степени, чем общественные туалеты. В то же время бактерии, которые были обнаружены на торговых автоматах, были подобны тем, что обитают в туалетах и провоцируют общечеловеческие болезни".

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:40


Похожие материалы:


Оставить свой комментарий