Вендинг-автомат по продаже сим-карт появился в Нижнем Тагиле

Первый торговый автомат п14.04.10 sim_cardsо продаже сим-карт появился на автовокзале Нижнего Тагила. «Симкомат» оборудован видеокамерой с функцией распознавания лица, сканером паспорта и сканером абонентского договора с системой идентификации подписи абонента. Принадлежит экспериментальный дивайс сотовому оператору «Мотив».

С помощью меню пользователь выбирает тариф, к которому планирует подключиться, сканирует паспорт, фотографируется, получает заполненный договор и ручку, расписывается в договоре и возвращает подписанный экземпляр «симкомату». После этого терминал проверяет паспорт на наличие водяных знаков и голограмм, исключая возможность сканирования ксерокопий или других документов, проверяет договор на наличие подписи абонента. После внесения обязательного первичного платежа, который также как и при подключении в офисе составляет 100 руб. и в полном объеме зачисляется на баланс абонента, выдает SIM-карту, абонентский экземпляр договора и чек. В целом процесс получения SIM-карты через терминал занимает от 4 до 5 минут.

По результатам продаж первого такого аппарата будет принято решение об установке нескольких терминалов в Нижнем Тагиле и других городах региона.

 

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:73


Похожие материалы:


Оставить свой комментарий