Вы удивитесь, но кофе не повышает давление

Устойчивое заблуждение, что регулярно14.04.21 kavaе потребление кофе грозит повышением давления, было опровергнуто американскими учеными из Государственного университета здоровья в Новом Орлеане.

Специалисты проанализировали сведения о 170000 американцах, у которых прием кофе стал регулярной (ежедневной) привычкой и внимательно изучили состояние их здоровья за 33-летний период жизни.

 В результате своего исследования ученые пришли к выводу, что даже выпивая более трех чашек кофе в день, мы не рискуем повышением давления. Исследователи утверждают, что на связь между кофе и гипертонией влияет ряд факторов, таких, как индивидуальные особенности организма, генетический фон и наследственность человека.

Собственно гипертонию провоцирует не кофе, а моменты, влияющие на пристрастие человека к кофе. Если человек выпивает 12 чашек в день и при этом нормально не спит, то именно последнее и приведет к проблемам со здоровьем, констатируют специалисты.

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:21


Похожие материалы:


Оставить свой комментарий