Горячий шоколад преотвращает слабоумие

hot chokolateАмериканские исследователи готовы утверждать, что какао способно остановить развитие старческого слабоумия – деменции. Особые свойства горячего шоколада – какао не позволяют прогрессировать забывчивости и потере бытовых навыков.

Шестьдесят престарелых добровольцев без особых психических отклонений стали участниками эксперимента американских исследователей. Ученые поделили пожилых испытуемых на три группы и назначили им разное питание. Первая группа употребляла все, кроме продуктов, содержащих какао. Вторая – ела кроме прочего шоколад. Третьей же было предписано пить по два раза в день по чашечке ароматного шоколадного напитка из какао, но при этом не есть шоколада.

Наилучшие показатели по мозговому кровообращению и другим лабораторным анализам в конце испытания продемонстрировали участники третьей группы. Ранее ученые также убедились, что темный качественный шоколад понижает уровень глюкозы в составе крови, а также вредной разновидности холестерина.

Источник

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:8


Похожие материалы:


Оставить свой комментарий