Вендинг-автомат с ароматными багетами выиграл конкурс изобретателей

bagetСписки награжденных опубликовал главный форум французских изобретателей - Конкурс имени Луи Лепина. Он носит имя полицейского префекта французской столицы, находившегося на своем посту в начале 20 века и немало сделавшего для распространения технических новаций.

В нынешнем году премию президента Франции получил булочник из Мозеля Жан-Луи Эш, который изобрел уличный автомат, способный торговать выпеченным им же горячим хлебом. Причем круглосуточно, на радость тем, у кого багеты кончаются ближе к полуночи.

Устройство позволяет не только значительно сократить очереди в булочных, но и решить такую сложную проблему, как обеспечение горячими батонами жителей малых французских городов, в которых булочные сейчас все чаще закрываются из- за нерентабельности.

В холодильном "тендере" у автомата могут храниться до 120 полуфабрикатов хлеба, которые машина способна быстро испечь – одну штуку всего за 10 секунд. В моменты наплыва покупателей она даже создает запас выпеченных батонов, поддерживая их температуру на уровне в 39 градусов в специальной духовке.

Страждущим остается только опустить в щель автомата монету в 1 евро. Работу автомата его владелец может контролировать дистанционно – с помощью смартфона через мобильную сеть.

Источник

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:243


Похожие материалы:


Оставить свой комментарий