На Украине задержали вендинг-потрошителей

krisaВ украинской Сумской области задержали грабителей кофейных автоматов. Ночной прохожий, заметив около трех часов утра подозрительных лиц, вызвал милицию с помощью кнопки срочного вызова, и уже через четыре минуты милиционеры задержали двух воров прямо за «работой».

"Заметив милицейский автомобиль, они пытались убежать и вскоре были задержаны, – рассказывает младший инспектор группы задержания ГСО. – У мужчин были изъяты денежные средства мелкими купюрами, разменные монеты и устройство для взлома дверей».

Неподалеку находились два изувеченных кофейных автомата. Ворами, как потом выяснили правоохранители, оказались 33 и 27 - летний местные жители. «Денег не хватает на жизнь, поэтому и пошли на кражу. Мне казалось, что рано утром - лучший момент для кражи: людей на улице нет, кругом тишина, поэтому и не надеялся, что поймают", – объяснил следователю один из задержанных.

Владелец кофейных аппаратов говорит, что он и его работники уже устали от постоянных посягательств со стороны злоумышленников. Сейчас задержанные находятся под стражей и проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города. В отношении них открыто уголовное производство по ч.2 ст.185 (кража) УК Украины, которая предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. 

Вандализм и грабители – среди главных проблем предпринимателей, занимающихся вендингом.

Источник

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:20


Похожие материалы:


Оставить свой комментарий