Вендинг Coca-Cola начал предсказывать погоду

pogoda (1)Корпорация Coca-Cola Amatil, один из крупнейших производителей упаковки, в частности, бутылок для «Кока-колы» в Тихоокеанском регионе, объединила усилия с Microsoft и международным креативным агентством TKM9 для создания сети «умных» автоматов по продаже напитков. На экраны, установленные в торговых автоматах, выводится интересная для покупателей информация: местный прогноз погоды или сведения о проводимых акциях. Кроме того, покупателям предлагаются разнообразные мультимедийные развлечения, использующие оборудование автоматов и мобильные устройства пользователей: игры, соревнования, посты в Facebook и др.

Пилотный проект включал установку 50 автоматов. Концепция интернета вещей от Coca-Cola Amatil, построенная на технологиях TKM9 и Microsoft, меняет способы предоставления услуг клиентам и повышает лояльность к бренду; продажи также подросли от 12% до 20%, в зависимости от использованных в промо-программе каналов взаимодействия и торговых точек.

Для реализации проекта уже работающие устройства не требовалось заменять: оборудование интегрировали в уже установленные холодильные автоматы. Система представляет собой сенсорные дисплеи под управлением ОС Windows Embedded. Взаимодействие с пользователем осуществляется с помощью технологии Kinect для Windows. Решение использует аналитические данные, собранные в облаке, что позволяет ему постоянно обновлять стратегию взаимодействия с пользователями.

По словам Стюарта Порта, руководителя Направления охлажденных напитков в ССА, компания хотела привлечь внимание мобильных пользователей в мире социальных медиа, представив их вниманию «цифровые» торговые автоматы. «Мы действительно тратим немало денег на создание кастомизированных торговых точек, — говорит Стюарт Порт. — Нам требовалось решение, не зависящее от местных команд по маркетингу, и мы нашли легко масштабируемое цифровое решение, контент для которого можно было бы подбирать удаленно».

Источник

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:54


Похожие материалы:


Оставить свой комментарий