Не дай себе замёрзнуть

В Якутске решил14.09.26 yakutskи позаботиться о комфорте горожан, ожидающих транспорта. В городе установлена первая инновационная остановка общественного транспорта. Остановка оборудована закрытым павильоном, есть подогрев, внутри павильона кофейный автомат, розетка для зарядки мобильных и туалет.

Авторы идеи – местные чиновники. Зимой в Якутске температура опускается до минус 50. Внутри остановки можно погреться, попить кофе из автомата, по словам чиновников отныне людям теперь не придется мерзнуть в ожидании автобуса. Пока теплая остановка – единственная в городе. Но до конца года планируется построить еще 12 и оборудовать их торговыми автоматами.

Кстати вскоре будет где согреться и якутским автовладельцам, то есть их машинам. Одна из местных компаний построит в городе электрифицированную парковку. Зимой, вместо того, чтобы бросать автомобиль с включенным двигателем, водитель сможет просто подключать аккумулятор к розетке, для этого машины придется оборудовать специальной системой электроподогрева.

Источник

 

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:44


Похожие материалы:


Оставить свой комментарий