В Ленобласти вендингу запретили кормить школьников пирожками

pirojkiПо требованию Тосненской прокуратуры Ленинградской области устранен ряд нарушений при организации питания учащихся школ.
Тосненская городская прокуратура провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательных учреждениях, расположенных на территории г. Тосно.
Установлено, что в нарушение санитарных правил в зданиях школ и гимназии установлены торговые аппараты с пищевыми продуктами вне помещений, предназначенных для организации питания обучающихся.
Кроме того, в набор пищевых продуктов входят, помимо прочего, печенье «Юбилейное», лимонад домашний, пирожки с мясом, запрещенные к реализации через аппараты для автоматической подачи.
Прокурором в отношении директоров учреждений, заместителя по АХЧ вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований).
По результатам их рассмотрения должностные лица привлечены к административной ответственности с наказанием в виде штрафа 3 тыс. рублей каждый.
Кроме того, прокурор обратился в суд с исками об установлении аппаратов в пределах помещений, предназначенных для организации питания, и ограничения ассортимента питания в соответствии с требованиями законодательства. Суд удовлетворил требования прокурора.
В настоящее время нарушения устранены в полном объеме.
Источник

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:65


Похожие материалы:


Оставить свой комментарий