Морские водоросли – полезный компонент шоколада

14.10.20 vodoroslИзучая варианты снижения количества жира в шоколаде, ученые добавили в него морские водоросли. Новая версия шоколада по вкусу не отличается от стандартной.
Шоколад с низким содержанием жира – надежда для любителей сладкого, желающих похудеть. Специалисты Университета Варвика создали такую версию шоколада, которая содержит микроскопические шарики желе из морских водорослей. Они дают шоколадной массе объем, передает The Daily Mail. Кстати, водоросли богаты клетчаткой (80% клетчатки) – природным подавителем аппетита.
Ранее также предпринимались попытки снизить показатель жира в шоколаде (обычно на 30%). Но всегда страдали текстура и вкус. Например, пузырьки воздуха делают шоколад слишком "легким", вода плитку шоколада лишает ломкости и дает белый налет. Но агар (элемент из водорослей) при правильном нагревании затвердевает при той же температуре, что и шоколад. Поэтому проблема решена.

 

Источник

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:20


Похожие материалы:


Комментариев 2

  1. That kind of thikinng shows you’re an expert

  2. Сеть автомастерских “Alt-Star” предлагает
    всем кто живет на украине обслуживание согласно ремонтным работам стартеров и генераторов,
    а также их диагностику. Ремонт авто-кондиционеров

Оставить свой комментарий