В школах США вендинг автоматы будут продавать только здоровую еду

14,10,19-1 Борьба с повальным избыточным весом в США приобретает всё новые и новые формы. Так, известная приверженностью к здоровому образу жизни  Мишель Обама, первая леди Америки, которую давно беспокоит вопрос излишнего ожирения молодежи, поместила в школьные вендинг-автоматы здоровую еду. Вместо нездоровых калорийных чипсов и булочек, в автоматах появилась полезная еда. Но, похоже, что молодежь такая политика возмутила, и они начали массово протестовать, предлагая вернуть назад нездоровую пищу.
Мишель продемонстрировала владельцам вендинг аппаратов новые правила, по которым они могут помещать ту или иную пищу в машины.
Программа Мишель Обамы, которую она пытается воплотить в жизнь, существует уже четыре года. За это время она сумела добиться больших результатов, и теперь на ее пути оказались вредные продукты для школьников.
Студенты возвращаются в школу после летних каникул и выясняют, что новые правила первой леди Мишель Обамы для здорового питания в школах, действительно были воплощены в жизнь.
Прошли те счастливые времена еды с высоким содержанием сахара, газированных напитков, не утоляющих жажду детей. Исчезли и чипсы, и большое количество разного шоколада.
Вместо этого, тем, кто любит сделать перекус на переменах у вендинг аппаратов, придется кушать батончики с нормальным уровнем белка, растительные закуски, пить минеральную воду и диетическую содовую.
Новые правила миссис Обамы, которые были утверждены в администрации ее мужа, теперь затронули торговые автоматы по всей стране, показывающие более здоровые варианты еды в общих усилиях по борьбе с ожирением.
Школьники говорят, что у них забрали выбор, который раньше предоставляли торговые автоматы.
Некоторые школьники планируют приносить собственную нездоровую еду в школу, выражая протест нововведениям.

 

Источник

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:106


Похожие материалы:


Оставить свой комментарий