Дистанционный мониторинг вендинговых машин

Для тех, кто14,11,02-1kontrol занимается вендинговой торговлей, работоспособность машин и их загрузка товарами и компонентами, очень важна. Приборами дистанционного контроля за этими данными занимаются как за рубежом, так и в России. Отечественный Телеметрон активно готовится к выходу на международные рынки, и в рамках этой подготовки посетил две недавние вендинговые выставки в США и Европе.
Речь идет о выставках NAMA OneShow в Чикаго и VendItalia 2014 в Милане.
На обеих выставках был заметен резкий всплеск интереса к системам дистанционного мониторинга торговых автоматов. И там, и там было представлено по 5-7 компаний, занимающихся телеметрией. Первое, что мы отметили: в США системы телеметрии значительно опередили европейский рынок. Есть две лидирующие компании, каждая с сотнями тысяч подключенных автоматов. В Европе лидеров не видно — похоже, там рынок только формируется.

Другое интересное наблюдение: европейский и американский рынки телеметрии практически не пересекаются. Среди всех экспонентов в обеих выставках участвовала только одна компания-разработчик. Все остальные пока не выходят за пределы своего локального рынка.

При этом уровень качества систем телеметрии, представленных на последних мировых выставках, нельзя оценить как очень высокий. В Телеметроне убеждены, что можно сделать гораздо лучше — чем прямо сейчас и занимаются. Их цель — доказать, что российская компания может разработать лучшую в мире систему телеметрии для вендинга.

В планах компании уже в 2015 году  отчитаться о первых продажах в Европе или США.

 

 

 

 

Источник

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:614


Похожие материалы:


Комментирование закрыто.