Велосипед напрокат — вендинг вам поможет

Если есть14,11,06velo много желающих кататься на велосипеде, но не у всех есть деньги на него, да и хранить в квартире – проблема. Значит, нужен прокат, а почему бы не вендинговый? Где еще, как не в Голландии, могли придумать подобное. Компания Bikedispenser из Амстердама выпустила в свет уникальную разработку, которая значительно упросит жизнь велолюбителям – байкдиспенсер. Основная задача этих автоматизированных механизмов – выдача и прием велосипедов. Купить транспортное средство нельзя, а вот арендовать можно. Все велосипеды оснащены специальными датчиками, которые гарантируют то, что велосипед будет возвращен в автомат в целости и сохранности.
Очень любопытно то, что такие автоматы расположены в разных населенных пунктах. Так, взяв велосипед в аренду в одном городе, можно добраться до другого, и там сдать его в такой же байкдиспенсер. Стоимость суточной аренды (до 20 часов) – всего 2.85 евро. Всего в этот необычный вендинговый автомат помещается до 100 велосипедов. А время выдачи и приема – не превышает 15 секунд. На сдачу аппарат выдает жвачки или шоколадные батончики.
Учитывая постоянно растущий интерес к велосипедной технике, можно предположить, что подобные автоматы быстро распространятся по всему миру. Возможно, когда-нибудь подобные установки начнут активно применять и в России.

 

 

 

 

 

Источник

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:144


Похожие материалы:


Комментариев %

  1. That inghtis’s perfect for what I need. Thanks!

Оставить свой комментарий