Реальные показатели сети музыкальных автоматов 2006-2010 год на примере Петербурга и Москвы.

Всех интересует вопрос: а сколько музыкальный автомат приносит в месяц?
Основа вендинг-бизнеса - хорошая точка. Тут все просто - если не приносит желаемого результат в первые 2 недели - убирайте. Лучше потратить время на улучшение показателей на хорошей точке

Сколько приносит: может принести 500 рублей в месяц, а может 50.000 - все зависит от точки и Вашего усердия по поиску новых мест.

Порог рентабельности:

в 2006 году мы убирали автоматы с точки, которая приносили менее 15.000. В 2007 порог снизили до 12.000. Постепенно мы умерили свои амбиции, плюс сеть растет и это позволяет снижать порог рентабельности. На данный момент у нас и нашех парнтнеров в сети от 30 МА - порог рентабельности 5.000 рублей. В более мелких сетях около 8.000 рублей.

Средний доход:
Уже не осталось точек, приносящих 30-50 тысяч, хотя такие были и есть - это факт. Ориентироватся на такие показатели не стоит - владелец точки быстро понимает что к чему и выкупает оборудование, как бы вы этому не сопротивлялись. Поэтому на данный момент в период кризиса и с учетом того что показатели снизились в среднем на 40%( всравнении с 2008годом) средняя выручка с точки в нашей сети - 5000 рублей. По выходу из кризиса это будет 8-9 тысяч рублей.

Если Ваш регион пуст и вы ставите не больше 30 автоматов то вполне реально добиться показателей в 8-12 тыс. с точки. С увеличением сети, показатели с точки падают - это нормально, стандартная ситуация в любом бизнесе.

Окупаемость бизнеса в Росии в течении 8-12 мес. - это очень выгодное вложение инвестиций... особенно в надежный бизнес, который никуда не денется. Кризис в 2009 году только подтвердил этот факт!!!

Я извиняюсь что изъяняюсь не совсем правильными тезисами, использую сленг и не обращаюсь к словарю Даля. Я стараюсь донести информацию до Вас доступным языком, понятным каждому - ведь на данном этапе этот бизнес может начать любой - простой студент, домохозяйка или инвестор с многомилионными вложениями.

0
twitter.com Google Buzzgoogle.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
всего посмотрели:1,818


Similar posts:


Comments are closed.